10 ошибок при выборе недвижимости 24/10/2014

К списку новостей
10 ошибок при выборе недвижимости
1. Опрометчивость
Приобретая жилье в новостройке, проверьте застройщика. Бывшие клиенты – самый точный источник информации. На уже готовых объектах, можно узнать о качестве квартир у жильцов. Необходимо обратить внимание на репутацию компании, длительность ее существования, ее инвестиции и главное сдача объектов в эксплуатацию осуществлялась ранее в сроки или были какие-либо проблемы.
 
2. Самоуверенность
Процедура купли/продажи из рук в руки обходится дешевле, но не всегда. Знание законодательства, вот что нужно для максимально быстрого оформления сделки с минимальными финансовыми и материальными потерями. Этими знаниями отличаются риэлторы, которые обладают базой юристов, отвечающих за юридическую чистоту сделки.

3. Финансовая небрежность

При совершении операции купли/продажи недвижимости вы будете иметь дело с большой суммой средств. Связи с этим, в предварительном договоре необходимо четко оговорить правила передачи денег. Достаточно часто практикуется использование банковских ячеек в этих целях.

4. Неудачный период для приобретения
Не торопитесь с окончательным выбором квартиры. Если вы принимаете решение летом – уточните, имеется ли поблизости какое-либо образовательное учреждение. В осенний период по возвращению из отпусков практически всех жителей района, в окрестностях может быть достаточно шумно. Так же с возвращением жильцов значительно увеличится поток автомашин, поэтому следует обратить внимание на размещение магистрали и возможные пути объезда пробок.
 
5. Выбор места
Прекрасный вид из окна – еще один крючок риэлторов. Не стоит верить рекламным проспектам. В идеале обратитесь к продавцу или застройщику с просьбой продемонстрировать вам план освоения территории.

6. Несерьезный подход

Состояние и возраст здания, вот на что нужно обратить внимание при выборе квартиры на вторичном рынке. Пригласите независимого оценщика, ведь под новыми обоями могут быть трещины, а за модной сантехникой прогнившие трубы.

7. Недооценка властей
Необходимо проверить все перепланировки в квартиры в БТИ. Так, как если, что-то не было согласовано – власти в праве, обязать вас привести недвижимость в прежнее состояние.
 
8. Неосведомленность юридического характера
Не все, кто именует себя риэлтором, таковым является. Попросите у агента его агентский договор, сделайте ксерокопию и покажите ее юристу. Это верный способ обезопасить себя, от мошенников.

9. Неудачный торг

Торгуйтесь с хозяином или застройщиком самостоятельно, при показе недвижимости, если он присутствует. Не дайте риэлтору шанс одурачить себя. Как показывает практика, агенты любят накинуть сверху энную сумму.

10. Бардак в квартире
Если вы являетесь продавцом, выделите время для уборки квартиры. На первый взгляд – это мелочь, но она достаточно важна для потенциальных покупателей.
Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.