Что лучше, новостройка или вторичное жилье? 29/01/2017

К списку новостей
Что лучше, новостройка или вторичное жилье?

Приобрести недвижимость подешевле - хочется всем. Когда же люди видят низкую цену на жилье, то редко задумываются о его качестве, а потом долго жалеют об этой покупке. Новостройка хоть и стоит гораздо дешевле вторичного жилья, но это совсем не говорит о ее качестве и надежности.

Что лучше, квартира в новостройке или во вторичке?

Давно ходят слухи о том, что недвижимость в новостройке приобретать опасно. В худшем случае, человек может остаться совсем без квартиры, если вложит свои деньги в не самый надежный проект. А в лучшем случае, он может получить квартиру в не надежном доме.

Чаще всего новостройку стараются построить как можно быстрее, и это сильно сказывается на качестве постройки. Также многие не добросовестные застройщики стараются сэкономить на материале для дома, а это уже говорит о том, что он получится не надежный. Так как дом не может быть качественным, если он построен быстро, да еще и из некачественного материала. Такой дом может просто не вынести даже слабого землетрясения и начнет трескаться уже от первых толчков. А это уже серьезная опасность для жизни.

Вторичное жилье строилось довольно давно. В те времена все делалось для того чтобы люди могли жить в безопасных условиях, а строители не имели цель нажиться. В этом сегодня можно убедиться, если посмотреть, сколько лет уже стоят дома советской постройки, и до сих пор выглядят прилично и достойно. Тот факт, что вторичное жилье стоит дороже, уже говорит о его надежности и качестве. Так что, лучше не рисковать и приобретать новостройку, на своем жилье нельзя экономить. Потом можно просто горько пожалеть об этом неправильном решение, когда исправить уже ничего будет нельзя. Изначально надо принимать правильное решение, чтобы потом не кусать себя за локти от обиды и разочарования.

Даже сами застройщики порой покупают для себя или для своих близких людей именно вторичное жилье, так как им хорошо известно, как и из чего возводится новостройка. А это уже говорит о том, что вторичное жилье является более надежным и более стабильным.

Когда человек решается приобрести себе жилье, то ему, в первую очередь, нужно обращать внимание не на низкую и привлекательную цену, а на качество и надежность. Тогда он сможет купить хорошую квартиру в надежном доме для себя или для своих родных. И не будет потом горько жалеть об этом приобретении. Прежде чем покупать себе дешевую квартиру следует сначала хорошо подумать, и лучше изменить решение пока еще не поздно.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.