Как убедиться, что застройщик надежный? Признаки добросовестной строительной компании 04/11/2015

К списку новостей
Как убедиться, что застройщик надежный? Признаки добросовестной строительной компании

Первичный рынок жилья полон неприятных, порой самых неожиданных сюрпризов для покупателей. Все мы знаем о многочисленных пикетах обманутых дольщиков, о срывах сроков сдачи домой или, вовсе, о замораживании строительства. Застройщики-мошенники исчезают с деньгами людей, дома долгие годы стоят недостроенными, городские власти в силу разных причин замораживают строительство. Чтобы с вами не случился один из кошмаров первичного рынка, и ваша семья отпраздновала новоселье в новенькой квартире, необходимо в первую очередь выбирать строительную компанию, а только потом планировку и местоположение жилья.

Репутация строительной компании

Хотя на практике мы видим, что и молодым строительным компаниям иногда можно доверять, надежнее всего отнести свои кровные сбережения проверенной временем и работой строительной компании. Выбирайте застройщика, который уже хотя бы пять лет проработал на первичке и сдал успешно хотя бы несколько проектов. Пообщайтесь на форумах, почитайте информацию на специализированных сайтах – если в работе застройщика есть грехи, то вы обязательно узнаете о них от других людей.

Реальные цены за квадрат жилья

Подумайте сами, может ли застройщик продавать свое жилье, причем качественное жилье, по ценам, которые ниже себестоимости? Ни одна компания не может работать себе в убыток, и строительный бизнес тому не исключение. Если вам предлагают купить новостройку по более, чем заманчивой цене, то это сигнал о том, что надо насторожиться, и семь раз отмерять, а только потом отдавать деньги за новострой.

Надежная, добросовестная компания строит качественное жилье, которое не может стоить дешевле рынка. Реальные, рыночные цены за квадрат – это еще один признак надежности компании.

Партнеры застройщика

Очень хорошо, если строительство дома, в квартиры в котором вы решили вложиться, поддерживает известный фонд. Это свидетельствует о надежности и авторитетности строительной компании. Прекрасно, если ваша новостройка имеет банковскую аккредитацию и многие крупные банки охотно дают на покупку квартир в ней ипотеку. Солидные, известные партнеры строительной компании – это признак ее надежности.

Темпы строительства

Не спешите подписывать договор с застройщиком, пока не побываете на стройке дома и не увидите своими глазами, что дом быстро растет, а на строительные работы привлечено достаточно людей и техники. Хороший темп – это еще один признак надежности застройщика, и, если дом подрастает на пару-тройку этажей за месяц, то это говорит о хорошем темпе, с которым работает застройщик.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.