На 29 объектах в Астане приостановлено строительство 04/11/2015

К списку новостей
На 29 объектах в Астане приостановлено строительство

На 29 объектах в Астане приостановлено строительство об этом сообщили в управлении государственно-архитектурного контроля Астаны.

"За отсутствие разрешительной документации приостановлены строительно-монтажные работы по 29 объектам. Из них по пяти объектам - за отсутствие постановления акимата на строительство и по 24 объектам - за отсутствие положительного заключения государственной экспертизы", - сообщили в ГАСК.

Всего, по данным управления, на территории Астаны в активной стадии освоения земельных участков находится 821 объект, в том числе на стадии проектирования - 551, на стадии строительства - 270. В общее число входят и объекты, строящиеся за счет бюджетных средств. Так, по данным акимата, на стадии проектирования - 118, на стадии строительства - 25 таких объектов.

Как отмечается в информации ГАСК, акимат для предотвращения незаконной продажи объектов жилья проводил совещания с участием застройщиков, где им разъяснялись требования законодательства, а также выдавались уведомления о недопущении реализации жилья в обход закона.

С 2014 по 2015 год на такие совещания были приглашены порядка 300 застройщиков. В рамках работы межведомственной комиссии по 63 объектам выявлены нарушения либо значительное отставание от сроков сдачи объектов.

Ранее сообщалось, что за три месяца в Казахстане обанкротились 14 строительных компаний.

источник

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.