На что обращать внимание при приобретении квартиры в новостройке 02/06/2015

К списку новостей
На что обращать внимание при приобретении квартиры в новостройке
  1. При заселении в квартиру, расположенную на верхнем этаже, чтобы в будущем не пришлось ее ремонтировать за свой счет, следует пригласить эксперта для проверки качества кровли.
  2. Торцевые квартиры в новом доме могут оказаться без наружной теплоизоляции. Это особенно касается квартир, расположенных на предпоследних и последних этажах.
  3. Владельцы жилья первых этажей могут со временем обнаружить проявление сырости на стенах из-за некачественной гидроизоляции фундамента дома и перекрытия подвала.
  4. Железобетонные плиты покрытия, пролежавшие длительное время под снегом или дождем, могут набрать большое количество влаги. В этом случае в течение нескольких лет сырость будет большой проблемой для жильцов дома, но эта проблема решаема. Перед ремонтом нужно просверлить несколько отверстий в плитах перекрытия и выпустить накопившуюся воду.
  5. Некачественное выполнение герметизации стыков при монтаже балконных плит приведет к их промерзанию в зимнее время. А это способствует появлению влаги на потолке и примыкающих к балкону стенах квартиры. Естественно, что это испортит весь произведенный ремонт.
  6. Практически во всех новостройках возникает одна проблема – это установка дешевых и некачественных оконных блоков, установленных на быструю руку и способных превратиться в пиломатериалы в самом скором времени. Следует помнить, что окна, оборудованные дешевой фурнитурой, могут проявить себя отрицательно при первом сильном дожде.
  7. При некачественной цементной стяжке, со временем, может разрушиться чистовой пол. Эта проблема может решаться только ее демонтажем и заливкой новой стяжки. Так что перед вселением желательно пригласить эксперта.
  8. Иногда случается так, что к квартире полностью нет воздушного обмена или через вытяжку в квартиру поступает воздух из атмосферы. В этом случае, если не заставить строителей устранить причину, вам в дальнейшем придется самим нести немалые расходы на борьбу с холодом, сквозняками и прочими неудобствами.

Принимая в свое пользование жилье от застройщика, следует быть предельно внимательным. Желательно обследовать не только свою кровную «квадратуру» но и кровельное покрытие, подвальные помещения, особенно если ваша квартира расположена на первом этаже.

Даже если вас торопят с подпиской акта приемки квартиры, не стоит его подписывать до полной ликвидации всех дефектов, обнаруженных вами. Подписав его, вы сразу лишаетесь, возможности их устранения за счет строителей, и дальнейшая борьба с недоделками ляжет на ваши плечи.

Все дефекты должны устраняться строителями до вашей подписи акта приемки жилого помещения.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.