Основные правила ремонта в новостройках 01/10/2015

К списку новостей
Основные правила ремонта в новостройках

Зачастую счастливым обладателям просторных квадратных метров предстоит совершить подвиг под названием "ремонт". В настоящее время довольно распространена схема сдачи дома жильцам не под "ключ", то есть без чистовой отделки. С чего начать создание уюта в семейном гнездышке? Как правило, ремонт начинается с выбора строительных материалов. Для напольного покрытия комнат можно остановить свой выбор на паркете, ламинате или линолеуме - все зависит от ваших предпочтений. А вот для санузла следует выбрать кафельную плитку, с течением времени ее легко можно заменить на новую. Для стен кухни идеально подойдут виниловые обои или же жидкие обои. Плюсы жидких обоев в том, что они их можно мыть. Для хорошей хозяйки эта деталь очень важна. Виниловые обои хороши тем, что при уходе за ними можно использовать щетку или губку. Они легко моются, прочны и устойчивы к влаге. Для стен в комнатах подойдут, вошедшие в моду тканевые обои. Конечно, перед использованием такого покрытия, стены должны быть идеально выровнены, иначе вылезут все дефекты.

Также стоит позаботиться о замене окон и дверей, если они вас не удовлетворяют. Окна можно выбрать металлопластиковые - они более долговечны и не боятся деформации. Проверьте системы водоснабжения, отопления и электричество. В идеале, застройщик сам устанавливает качественные пластиковые трубы, но если таковых нет в вашей квартире, то установите сами. Пластиковые трубы прочны, долговечны и стойки к коррозии.

Следующий этап - наличие электропроводки. Если она не подведена, то сначала вам предстоит вырубить отверстия под нее, затем развести по всей квартире – здесь речь идёт о будущих розетках, освещении, дверном замке, стиральной машинке и так далее. Затем подключите электроразводку к щитку на лестничной площадке. После этого настает черед трубопроводов. Осуществите их подключение и разводку в ванную, туалет и на кухню. Подключите водопроводные трубы для горячей и холодной воды, установите вентиляцию. Далее этап оштукатуривания стен, дверных откосов, проемов окон и затирка потолка. Установите межкомнатные дверные коробки. В жилых комнатах рекомендуют засыпать пол утеплителем. Выполните гидроизоляцию в санузле, установите унитаз , ванну и раковину. Сделайте стяжку пола. Покрасьте трубы отопления и сами радиаторы, настелите в квартире полы. Пройдитесь по квартире и отметьте, где нужно завершить ремонт.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.