Преимущества свободной планировки 27/12/2014

К списку новостей
Преимущества свободной планировки

Свободная планировка как явление вошла обиход  в начале 90-х годов. Явление быстро стало популярным, капитальные ремонты теперь часто сопровождались работами по перепланировке, в моду вошли большие просторные комнаты. На фоне советских типовых домов перепланированная квартира смотрелась очень эффектно и нестандартно. Имеющие хорошие финансовые возможности люди стали приобретать соседние квартиры, чтобы создавать двухуровневое жилье.

Застройщики мгновенно отметили тенденции рынка недвижимости по активизации спроса на такие виды жилья и в целях формирования большего спроса предлагали квартиры к реализации именно со свободной планировкой. На сегодняшний день такой подход не изменился и по-прежнему актуален. Свободная планировка недвижимости на сегодняшний день автоматически делает ее бизнес-, премиум- или элит - жильем. Свободная перепланировка стала весомым аргументом в победах на конкурирующем рынке недвижимости. Застройщик автоматически гарантирует больший спрос на квартиры, имеющими свободную перепланировку.

Что же означает свободная перепланировка квартиры? 

Фактически это жилая площадь, на которой расположены ориентиры расположения кухни, санузла и других типов помещений, поскольку это необходимо для проведения коммуникаций еще на стадии возведения жилья. Иные стены в квартире просто-напросто отсутствуют. Задача внутренней планировки, дизайна помещений полностью отдается на разрешение клиенту, который при выполнении этой задачи учитывает свои личные предпочтения, вкус и возможности. Нет необходимости соблюдать правила в оформлении жилья после уплаты большой суммы для ее приобретения.

Именно такая возможность формирования размещения помещений хозяином квартиры и предопределяет высокий спрос на жилье со свободной перепланировкой. Такой подход не требует для рационального архитектурного решения в соответствии со вкусом собственника сносить стены. Комнаты в таком случае можно сделать большими, есть возможность совместить кухню с гостиной и выделить необходимое пространство для рабочего кабинета.

Современные методики возведения зданий успешно решают проблему невозможности снесения несущих стен. Например, в монолитно - каркасном доме в качестве несущих выступают внешние стены сооружения. Оснований для спора о невозможности снесения таких стен отпадает самой конструкцией здания.

Свободная перепланировка дает возможность самому владельцу разрешать вопрос о том, сколько комнат будет в его квартире, и как они будут располагаться. Это помогает зачастую решить насущные проблемы по учету интересов всех членов семьи, а не искать более дорогостоящий оптимальный вариант жилья. В итоге вы получите комфортное, удобное жилье, оформленное под ваш вкус.

Несомненным плюсом свободной перепланировки выступает возможность оптимально распорядиться имеющимся пространством. Размеры помещений задаются вами, их назначение так же определяете вы. Реализовывайте свою фантазию без ограничений.

На сегодняшний день примерно коло 50% всех квартир, предлагающихся к продаже в новостройке, имеют свободную перепланировку. Это дает возможность сделать квартиру самобытной, отличающейся от всех других. Здесь нет стандартов к оформлению, делайте все исключительно в соответствии со своим вкусом. Свободная перепланировка - это идеальный вариант комфортного жилья, который вы получаете своими усилиями. Если вы проявите фантазию, то вряд ли больше найдете квартиру такого же оформления. А это, согласитесь, многого стоит.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.