Решен вопрос о завершении строительства очередного объекта «Азбуки жилья» 13/08/2018

К списку новостей
Решен вопрос о завершении строительства очередного объекта «Азбуки жилья»
Уполномоченная организация ТОО "Елорда құрылыс компаниясы" готова объявить конкурс на завершение строительства объекта ЖК "Гарант", передает официальный сайт столичного акимата.
 
Об этом стало известно 10 августа в ходе очередного заседания межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве. Так, было отмечено, что на сегодняшний день ТОО "Елорда құрылыс компаниясы" были изучены все предоставленные материалы по установлению рентабельности объекта и на официальном сайте размещен договор о совместной деятельности по завершению строительства.
 
Однако для объявления конкурса на строительство ЖК "Гарант" необходимо решение общего собрания ЖСК, которое на данный момент еще не принято. "По вашему объекту все вопросы решены. Мы готовы объявлять конкурс на завершение строительства, средства на завершение данного объекта имеются", - сказал председатель МВК Сергей Хорошун.
 
Вместе с тем членами МВК было рассмотрено восемь проблемных объектов долевого строительства: ЖК "Коктал" - ЖСК "Жана Коктал", ЖК "Жети Жол" - ЖСК "Жети Жол Успех", ЖК "Гарант" - ЖСК "Гарант Успех", ЖК "Араби-2" - ЖСК "Араби-2", ЖК "Акерке-2", ЖК "PARASAT" (Аниса-2, -3) - ЖСК "Наш дом Аниса-2", ЖК "Столичный-2" - ЖСК "Феникс Столичный", ЖК "Гранитный-1" - ЖСК "Имбейс".
 
Так, в отношении незавершенных объектов "PARASAT" (Аниса-2, -3) и ЖК "Коктал" были успешно проведены ярмарки по привлечению инвесторов. На данный момент по результату ярмарки ЖК "PARASAT" (Аниса-2, -3) находится в процессе завершения строительства объекта с ТОО "ADS строй+", а ЖК "Коктал" с ТОО "Tau project". Решением членов МВК было утверждено заключение договора ТОО "Tau project" с проектной компанией и оплате до 15 августа текущего года.
 
 
Вместе с тем, по данным управления контроля и качества городской среды Астаны, на объекте "Аниса-2" установлен каркас двух 5-этажных подъездов на уровне 3-го этажа, трех 5-этажных подъездов на уровне 7-го этажа, а на "Аниса-3" возведены 3 подъезда до цокольного этажа, 1-й подъезд до 2-го этажа, 5-й подъезд до 1-го этажа. Ориентировочно строительство ЖК "PARASAT" (Аниса-2, -3) завершится к 2020 году.

Отмечается, что в отношении других проблемных объектов, также рассмотренных на заседании, работы по подготовке и оформлению документов, строительству, а также благоустройству объектов ведутся в плановом режиме. 

источник

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.