Рынок новостроек в Киргизии 26/07/2019

К списку новостей
Рынок новостроек в Киргизии

Рынок новостроек, или первичный рынок недвижимости, имеет свои особенности и свои плюсы. Прежде всего, он позволяет получить именно такую квартиру, которую хочет видеть покупатель. Согласовав те или иные детали жилья со строительной компанией, можно полностью подстроить будущую квартиру под свои запросы. Вложение средств в новостройку, несмотря не неминуемое ожидание завершения строительства и некоторый риск заморозки проекта, специалисты Киргизии считают более выгодным решением, чем покупку вторичного жилья. Купленные на вторичном рынке квартиры нуждаются в постоянном усовершенствовании, а чаще всего – в капитальном ремонте сразу после покупки.

Сегодня рынок новостроек в Киргизии достаточно широк. Покупателю нужно лишь определиться с требованиями, которые он предъявляет к своей будущей квартире. Найти после этого полностью удовлетворяющий вариант не составляет труда.

Ознакомиться с рынком жилых комплексов Киргизии и новостройками можно прямо через интернет. Достаточно выбрать базу даны и ввести параметры, которые интересуют покупателя. Система автоматически формирует список новостроек и предлагает все ЖК Киргизии, которые могут вас заинтересовать.

Эксперты признают, что покупка жилья в новостройках является выгодной инвестицией. За последние годы на рынке недвижимости Киргизии отмечаются колебания цен на первичное жилье. Согласно собранной за последний год статистике, стоимость новых квартир увеличилась примерно на 2,5 процента. Подобное повышение может быть вызвано тем, что возрастает спрос на квартиры в новостройках.

Современные покупатели оценили все достоинства покупки нового жилья относительно приобретения квартир на вторичном рынке. Кроме того, значительно вырос спрос на рынке аренды квартир – как на длительный срок, так и посуточно. Нередко квартиру в новостройке покупают в качестве вложения и затем сдают в аренду.

Расширение вариантов на первичном рынке также обеспечивает преимущества покупке новостроек. Каждый покупатель может подобрать не только оптимальную планировку, но и инфраструктуру дома, в котором планирует проживать. Возможность подобрать все по индивидуальному предпочтению значительно способствует развитию рынка новостроек Киргизии.

Кроме того, фактором развития рынка служит распространение кредитов и рассрочек. Покупка квартиры с выгодными условиями рассрочки увеличивает количество потенциальных владельцев жилья в новых жилых комплексах.

Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.
С 22 по 24 сентября 2021 года в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» состоится ключевое и единственное событие HVAC индустрии Узбекистана – Aquatherm Tashkent 2021.